<del id='bcdda'></del><center id='bcdda'><option id='bcdda'></option></center>
    1. <bdo id='bcdda'><tbody id='bcdda'></tbody></bdo><tbody id='bcdda'></tbody>

      1. <dfn id='bcdda'><blockquote id='bcdda'><dd id='bcdda'><noframes id='bcdda'>

        <button id='bcdda'></button>

          <li id='bcdda'></li><dl id='bcdda'></dl>

        1. 返回顶部
          位置:首页 > 文章资讯 > 游戏攻略>悠长假期怎么养鸡?悠长假期养鸡方法
          悠长假期怎么养鸡?悠长假期养鸡方法

          发布时间:2020-09-08

          来源:本站整理

          《悠长假期》悠长假期是一款非常好玩的模拟经营类游戏,在游戏中玩家们可以养很多动物。其中养鸡就是一种玩法,那么养鸡的收益怎么样呢?能不能赚到金币。下面小编给大家分享的就是悠长假期养鸡收益分析,一起来看看吧。1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

          1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

          悠长假期怎么养鸡1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

          我们先来算一笔账,一只鸡的成本为200金币,如果成熟之后卖出去,价格为530金币,这样我们赚了330金币,看起来利润很高,但是我们还未计算成本。1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

          先来算一下饲料,一包普通的鸡饲料需要4个胡萝卜与4个小麦,而每个胡萝卜的成本为13金币,小麦则是7金币。这样算起来,一包鸡饲料成本就是(13+7)×4=80金币。而一只鸡需要喂多少次鸡饲料呢?答案是5包。这样算起来,一只鸡的饲养成本就是400金币,卖一只鸡反而要亏损70金币。1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

          当然,喂鸡的过程中们,还会有副产品产出,就是鸡蛋。喂养一次产出1个鸡蛋,而一只鸡可以喂养5次,这样每只鸡最多可以获得5个鸡蛋。而每个鸡蛋的价格为10金币,5个鸡蛋为50金币,这样算起来还是亏损20金币。1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

          而一只鸡可以获得一个鸡肉和一块油脂,这是餐馆中三样食物的必备原料,你可以不卖鸡而选择做菜,但是不管是鸡肉还是油脂都是15个起步,这样推算一下,三道菜的价格为15*600=9000金币。值得注意的是,这里只算了鸡的价格,菜肴需要的其他原材料还没有算。所以说,养鸡就是亏损,每一只鸡就亏损20金币,还不如直接买作物1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

           1ZY亚风软件站_提供免费绿色软件下载_手机电脑软件下载

          1